Всем имеею 2114 1.6, на ней чебокосарский 100А генератор, поехал я на море в 2400км, по дороге на хх в пол накала горит лампочка АКБ, заряд падает до

Всем доброго дня, имеею 2114 1.6, на ней чебокосарский 100А генератор, поехал я на море в 2400км, по дороге на хх в пол накала горит лампочка АКБ, заряд падает до 13 вольт, если ехать с оборотам от 2000, то зарядка поднимается от 13.5 до 14.7 вольт.(лампочка тухнет) ремнь натятнут, регулятор относительно недавно менялся. Еще в магнитоле появился небольшой писк, который зависит от оборотов двигателя (газану - громче) Щас жара спадет полезу его снимать... как думаете, в чем причина? в регуляторе, или диод какой пробило?
 

masimka

New member
писк в магнитоле это скорее всего наводки,а с генератором может диодный мост привет передавать
 
дело в гене, проверял с выводов самого генератора. щас завел, напряжение 13.7 включаю ближник - 12.9 газону - 14.3
 

Oca

New member
недавно подшипники менял... но как это связанно?
 
Гудит генератор,как будто подшипник?было также ехал,и загорелось в пол накал,пайка на выводах с диодного моста отошла(у меня он не на винтах а пропаян)
 

vf2005

New member
нет не гудит, все тихо, но у меня тоже обмотка припаянна, да еще и повторно, моной, когда подшипники менял... пошел купил новый, ПРАМО, 3800 надеюсь хватит на долго...
 
Сверху