Всем саламалейкум!очень большая проблема которую не могу решить третий день,помогите ребята Ваз 2114 2012год 1,6 8клпн газ/бензин,проблема вот в

Всем саламалейкум!очень большая проблема которую не могу решить третий день,помогите ребята
Ваз 2114 2012год 1,6 8клпн газ/бензин,проблема вот в чем-плавают обороты,машина троит,едешь на скорости потом скидываешь на нитралку тормозишь обороты падают,очень плохо едет,иногда глохнет,большой расход топлива,плохо едет и на газу и на бензине,к примеру бак газа 40л этого мне хватало на 350-380км а сейчас 40л на 200км!сделал диагностику цилиндры рабочие,ДМРВ работает и все остальные датчики вроде норм,ошибок нету но на диагностике показывает масовый расход воздуха(20-25кг),ДМРВ меняли так же работает,воздух вроде нигде не сосет…
В СТО сказали возможно модуль но не точно
(может ли быть это из за генератора?потому что свет и приобрка мерцают сказали меняй щетки,но еще не успел поменять)
МОЖЕТ КТО ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ,ИЛИ ЗНАЕТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))
 

bill-da

New member
Клапана проверял? При использовании газа температура сгорания выше, поэтому клапана быстрее изнашиваются
 

qwertyk

New member
Клапана отрегулируй, такая же фигня была, на холодную чек моргал, троила, отрегулировал, троение прошло, чек не горит. Но обороты остались плавать, и вот хз че делать дальше
 

Potap

New member


mCozUk7I4dA.jpg
 

Skorp

New member
мультиметр китайский хуйня нужно по расходу воздуха смотреть!
 
Сверху