Всем хай! Помогите в ситуации: человек ехал по главной дороге, проезжая часть по одной полосе в каждом направлении, на не регулируемом перекрестке

Natata

New member
Всем хай! Помогите в ситуации: человек ехал по главной дороге, проезжая часть по одной полосе в каждом направлении, на не регулируемом перекрестке поворачивал на лево, включив соответствующий сигнал поворота. Сзади его на скорости 100 км догнал другой водитель и начал совершать обгон на перекрестке. Мой знакомый его не успел заметить, в результате столкновения улетел с переворотом. Кто виноват?
 

Uriy1955

New member
Слышал что частенько практикуют что тот кто поворачивал не убедился в безопасности маневра
 

LINk551

New member
именно под это друга и подводят. А как его увидеть если он выскочил мгновенно...
 

nimr

New member
Полюбому как менты разрулят. Там много ещё нюансов может быть.
 

Uriy1955

New member
ищи свидетелей, записи с регистраторов, юриста. Если игра стоит свеч, другого пути нет.
 

Fetrius

New member
неужели нужно много мозгов чтобы это понять? Ты едешь, на перекрестке свернул, тебя режет сзади хуйло, и ты улетаешь, голову включи
 

hobotov

New member
сам включи, он должен убедиться в безопасности поворота. А обгон на нерегулируемом перекрестке РАЗРЕШЕН!!!
 

piker

New member
чего он должен??? В том что сзади еблан летит под сотку, тебе как права выдали вообще, за лавруху что ль?
 

topnet

New member
В моих правах уже отметки ставить не где. Нет разрешения только на трамвай и троллейбус. И стаж у меня уже 30 лет. И 25 лет на дальнобое отработал. И с Правилами "на ты". Так что иди хамить кому-нибудь другому. И ПДД учи, пригодится.
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
Тебе когда нибудь сзади кто нибудь уебет, тачка в гармонь, выйдут и скажут, ну ты хуль не убедился что я ебашу за тобой сотку, ты выйдешь и скажешь, бля мужик, я виноват, давай на месте решим, вот это по твоему рассуждать
 
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
 
Сверху