Всем Здарова! По Свердловской обл. не облагаются налогом машины до 100 лс,может кто в курсе что я тогда получил? И раньше нечего не получал,а в итоге

trinet

New member
Всем Здарова! По Свердловской обл. не облагаются налогом машины до 100 лс,может кто в курсе что я тогда получил? И раньше нечего не получал,а в итоге какая то задолжность появилась

ff28BVR4aG8.jpg
 

Spartakus

New member
это требование. если хочешь узнать за что именно начислен налог, то нужно посмотреть налоговое уведомление. а что бы точно знать облагаются транспортные средства до 100л.с. в твоём регионе набери в гугле "закон Свердловской области "о транспортном налоге на территории Свердловской области""
 

LoraPila

New member
если у тебя есть личный кабинет на сайте "налог.ру" то налоговое уведомление по почте домой тебе не присылали и твоя прямая обязанность как налогоплательщика самому проверять состояние своих налогов с помощью личного кабинета на сайте "налог.ру" так, что если есть личный кабинет, то заходи и смотри, если нет, то езжай в налоговый орган, в котором состоишь на учёте как физическое лицо.
 
личного кабинета нет,знаю точно что легковые до 100 лс не облагаются. Сейчас узнал,что начисление проходило по месту регистрации,а не по месту где машина на учёте стоит,хотя раньше объясняли мне иначе,когда первую машину брал. Теперь сказали плати и больше нечего не придёт
 

Regech

New member
не может быть такого "плати и больше ничего не придёт" будет каждый год приходить значит. а почему налоговое уведомление тебе не приходило а сразу требование прислали - это уже интересно. если личного кабинета нет
 

greathun

New member
1000 наверно за не поданную вовремя декларацию,700 транспортный налог
 
Езжай в налоговую, там все объяснят. У нас в Тюменской области до 150 л.с. не облагаются налогом, мне в 2015 так же прислали. Сходил, разобрались...оказалось сбой в компьютере был и начислено ошибочно
 
я ведь сейчас в Свердловской области прописан,с 2015 года,и вот мне пришло письмо за 2014-2015 год,я в шоке от оперативности
 

nitro_glicerin

New member
всё правильно. в 2017 году взыскивают налоги как раз за 2014-15 года. в 2016 взыскивали за 13-14. такое законодательство, так что всё правильно
 

Inf1n1ty

New member
ты же машину продал,обязан отсчитаться о доходах,даже если их нет и не прошло три года пользования авто
 

sillie

New member
а вообще мне приходило за машину проданную 3 года назад,и я знал что она была оформлена,потом звонил разбирался,начисления убрали со словами сбой в базе Гибдд,и у нас по области это частое явление,лохи идут и платят не вникая
 
Сверху