Всем здоров. Назрел такой вопрос. При регулировке клапанов по мануалу тепловой зазор выставляется для впусных клапанов 0.20 (+-0.05), для выпускных 0

Всем здоров. Назрел такой вопрос. При регулировке клапанов по мануалу тепловой зазор выставляется для впусных клапанов 0.20 (+-0.05), для выпускных 0.35 (+-0.05)? Выставлять 0.20 и 0.35? Просто отец когда регулирует выставляет 0.15 для впускных и 0.30 для выпускных. Я считаю это не правильно, а батя утверждает, что все-равно со временем зазор увеличится. Кто какой тепловой зазор выставляет?
 

VeterLSD

New member
ну конструктив такой, в подробности вдаваться я думаю не стоит, надеюсь ты слышал что такое зажатый клапан(это как раз и есть когда зазор уменьшается потихоньку) а вот на классике по другому там зазор может как увеличиться так и уменьшиться
 

Рома

New member
все понял. Спасибо. Буду просить чтобы выставил как положено. Я кпц тупил))) просто не задумывался, то клапан же пружиной вверх жмет и когда шайба стачивается, то зазор уменьшается
 

WIB

New member
не туда думаешь, шайба она не стачивается, а если бы стачивалась то зазор бы тогда увеличивался, шайба же тоньше стала)
 

domains365

New member
не не, ты же когда зазор хочешь больше сделать шайбу же тоньше ставишь)
 

exsoft

New member
блин тогда я тупой, я ниче не понял))) короче буду просить делать 0.20 и 0.35. Просто батя кпц прикапывается, ему все аргументировать надо упертый)))
 

antar1

New member
Увеличение или уменьшение зазоры зависит от конструктива грм на классике увеличивается, на 083 уменьшается.
 

Superbot

New member
если бы шайбу стачивалась, он бы увеличивался. Уменьшается за счет износа контактной кромки седла и клапана. Расклепывается и клапан входит глубже в седло. Вот и уменьшается зазор. Динамика его уменьшения зависит от состояния направляющих, седел, пружин, клапанов.
 
Сверху