Всем здорова! Первый раз в жизни проблема с печкой. Всегда в машине тепло было и тут перестала греть на холостых, она как бы дует еле тёплым воздухом,

WebWriter

New member
Всем здорова! Первый раз в жизни проблема с печкой. Всегда в машине тепло было и тут перестала греть на холостых, она как бы дует еле тёплым воздухом, когда газуешь более менее тепло. В сервисе когда ремень грм менял знакомый дядька, сказал что помпа люфтит, но не течёт пока. Может ли из-за помпы такая херня быть? Антифриз по уровню залит.
Р. S пробег 150400 км, помпа неизвестно менялась ли вообще, может и родная. Машина 2010 года
 

Defenderyk

New member
тосол точно под уровень. Завтра наверное заменой и займусь, какую помпу советуете там? ТЗА, Лузар Турбо ещё какие норм?
 

DerAns

New member
чё ты так паришься, поставь доп помпу на обратку печки выведи кнопку с реле и всё забудешь о холоде навсегда, у меня сейчас в машине Ташкент!))))
 

David Mkrtchyan

New member
не, спасибо конечно за совет. У меня раньше и без всяких доп помп в машине ташкент был, свою надо сделать
 

MaRt765

New member
Нафис, а я тебе скажу так, что когда машина выходит с завода у неё все зазоры соблюдены ( я имею ввиду помпу) но когда туда залазиет мастер и меняет её, соответственно садит на герметик и зазоры меняются, помпа тупо может не прокачивать так как надо, плюс ко всему этому шланг на печку идёт под 90 градусов, а не под 45 как хотелось бы и к тому же былоб лучше, поэтому тепла в машине становится меньше, так же и радиатор влияет, медный он или алюминий, поэтому рекомендую поставить доп помпу на обратку печки, цена вопроса 1000 рублей, а тепла в 10 раз больше, почти как в иномарке, и никаких проблем, езжу уже пол года, и доволен!) ( чисто совет) .
 
Ooop, решил. Тросик с краника печки слетел и он остался закрытым, поэтому только слегка тёплый воздух шёл. Снял боковину со стороны пассажира и рукой передвинул рычажок краника в сторону водителя. Теперь греет отлично. Ташкент
 
Ooop, проверь краник, закрыт он или открыт) рычажок в сторону водителя должен смотреть и заслонка до конца ли закрывается
 
Сверху