Выключил двигатель, хотел завести - не завелся. АКБ сел. Поставили другой АКБ завели, выдергиваю клемму машина глохнет. Если генератор сломался, то

Выключил двигатель, хотел завести - не завелся. АКБ сел. Поставили другой АКБ завели, выдергиваю клемму машина глохнет. Если генератор сломался, то почему на приборке не показывает знак генератора?
 

maks105fm

New member
А должен? Если горит знак, значит генератор неисправен. Но если генератор неисправен, это не значит, что будет гореть знак.
 

Acu

New member
Буян,не всегда он загорается. Он загорится тогда когда шоколадка умрет,обычно они первые умирают(но есть исключения )
 
Артаваз, если диодный мост сгорит он не будет гореть? При подключении АКБ с иномарки на пару секунд полярность перепутали ночью
 
Буян,если полностью то будет если два один либо три диода нет. Я сам не давно на такое попадал,весь генератор перебрал здесь же как два диода прозвонил значит и все остальные работают вот так я его раза три и снимал.
 

Booguy

New member
Буян,смотреть надо а то так можно весь генератор перебрать. А что ты его не хочешь на диагностику отнести?А ты проверял когда газу даёшь есть зарядка?
 

fulltitle

New member
Буян,тогда прозванивай его,якорь,диодный мост шоколадку диодный мост просто а якорь прочитай в нети как прозвонить я не помню ну там вроде не сложно. Если генератор не бош то можно это все сделать не снимая его.
 
Сверху