хочу доработать вентилятор охлаждения. Поделитесь, кто что уже

Olga I

New member
Привет, ребята, добрый день ) хочу доработать вентилятор охлаждения. Поделитесь, кто что уже делал
 

dervishiwww

New member
нормально работающая система охлаждения в доработке не нуждается. если машина перегревается, то проблему нужно искать в другом месте (при условии, что вент отрабатывает нормально)
 

Flash[hi2]

New member
бортовик с возможностью выставлять температуру включения вентилятора есть?
 
да. Думаю может тупо поставить 8 лопастную крыльчатку, как Серега говорит, и температуру градусов на 95.
 

Defenderyk

New member
система исправна. Хочется сделать как лучше. Но чтоб не навредить ни чему, обращаюсь за подсказками ко всем )))
 
Дмитрий, восьмилопастной вентилятор поставь конечно, он попроизводительней и потише работает. Еще в последовательно с вентилятором подключи нагрузочный резистор от печки (можно от десятки) тогда он будет вполсилы крутить и ты его вообще почти слышать не будешь, меньше просадки напряжения и охлаждать будет так же. И температуру включения поставь 94-95.
 

CraZee

New member
для уточнения. Получается он будет срабатывать при 95 градусах и крутить в полсилы, так, что я его не услышу, но будет почаще включаться. Все правильно понимаю?
 
Только сегодня этой затеей занимался у друга на пятнашке. Потратили на установку всего минут 20 и по деньгам 220 рублей за резистор от печки десятки и две фишки для его подключения.
 

zithromaxr

New member
Принудительное вкл вентилятора делай он будет работать и от мозгов и от выключателя
 
Азат, ну это провода в салон вести, выключатель врезать, через реле, чтоб не погорело. А так всего резистор в последовательно к вентилятору и температуру включения пониже сделать и он сам мозгами будет включаться. Никаких тебе лишних телодвижений
 
Нет надо вести к АКБ с одним проводом возле АКБ ставить реле через реле подаешь минус на вентилятор у нас на вентилятор плюс идёт с зажиганием а минус подает ЭБУ
 

warrallex

New member
И вообще пиздец какой-то... поставить более производительную крыльчатку и потом заставит крутиться ее в пол силы
 

almariss

New member
Твоя крыльчатка крутится когда уже нагреется радиатор я тоже в такси знаю что это такое по городу в жару
 
Сверху