хочу попробовать раскоксовку, надо ли промывать потом движок после него? масло буду менять

Ozy

New member
ребят, хочу попробовать раскоксовку, надо ли промывать потом движок после него? масло буду менять по-любому
 

siliconway

New member
Я вот тоже собираюсь менять масло, фильтр. Думаю тоже раскоксовка сделать, что посоветуете? Что получше взять?
 

lentaluxru

New member
А зачем лезть в рабочий аппарат. Замерь компрессию, если 10-13 очков, то не надо туда ничего лить. Раскоксовка нужна чтобы оживить компрессионные или маслосъемные кольца. Если у тебя ниже 9, тогда да, можно пробовать. Но надо все обдумать, выбрать норм средство. Чтобы все гавно от раскоксовки не забило масляную систему. Друг пробовал лавр 203, ему помогло, причем заметно. Но он потратил 8 литров промывочного масла
 

Hobbit

New member
Почти пиздато. Масло почаще меняй, движку не насилуй до отсечки, хорошую заправку найди и он тебе послужит не один год. Если прям неймется, раскоксуй цилиндр в котором 10, только не погонять, а прям так. В горячий двиг налей, ну там по инструкции. Потом поработал до рабочей температуры, и меняй масло.
 
я бы ничего не делал, просто на холостых движок трясет сильно. клапана отрегулировали получше стало
 

Vahan

New member
Надо понять от чего трясет. Может коробка передач, может коленвал сместился, метки ремня грм смотреть и т.д.
 

Clon

New member
не, разброс мне сказали в цилиндре. клапана были сильно зажаты, когда отрегулировали, то стало лучше, но все равно немного трясет
 
Лучше промыть, лишним не будет точно. Раскоксовка есть и не требующая промывки, но по статистике нормальная вещь это производство ЛАВР после него надо мыть. ну и саму процедуру сделать по инструкции а не просто налил и ждешь чуда
 
Сверху