Хочу промыть систему охлаждения и поменять антифриз, как посоветуете правильно сделать и что нужно купить

jino.ru

New member
Хочу промыть систему охлаждения и поменять антифриз, как посоветуете правильно сделать и что нужно купить?
 
Мы с другом на его машине ему промывали так! Сначало слили старый тосол,потом залили воду размешанную с лимонной кислотой и завели машину и дали поработать до включения вентилятора,потом слили всё промыли уже чистой водичкой и залили новый антифриз
 
Дистиллированную воду 8 литров, лимонную кислоту, новый антифриз. Слил- залил воды с кислотой- прокипятил - слил- залил свежий антифриз
 

Oca

New member
Только когда будешь сливать лимонную кислоту и если захочешь промыть после нее просто водичкой то дай ему чуть остыть,во избежании гидро удара ато вдруг холодной водой будешь промывать
 
Константин и Сашка всё круто написали) так же делал, зиму откатал, слил антифриз (термостат менял) ваше чистенький такой) всегда буду так делать) и если летом начнёт мозг.... ещё раз промою
 

Uriy1955

New member
Я просто водой 4 раза подряд промыл, до срабатывания вентилятора, после покупки, вся чернота слилась и залил новый антифриз
 
2 дня назад промывал, купил 10-ти литровую канистру антифриза, в подарок дали промывку, старый слил, залил в бачок воды, прокипятил, слил, залил промывку с водой смешанную, прокипятил, вся грязь вышла, залил новый антифриз)
 

Vovana

New member
Слил тосол, залил антифриз, поездил 1000 км, слил фриз и залил свежий. Все чисто.
 
Сверху