За ДТП страховая выплатит деньги, восстанавливать не хочу и не имеет смысла(страховой оценщик насчитал 26 пунктов и вся левая сторона "замена,

Всем привет!
За ДТП страховая выплатит деньги, восстанавливать не хочу и не имеет смысла(страховой оценщик насчитал 26 пунктов и вся левая сторона "замена, покраска".
Что лучше сделать с машиной: разобрать или же так продать?
Если разбирать и по запчастями продавать, как сделать, чтобы по срокам это было законно (страховка до февраля)?
Как вытащить двигатель и продать его с доками?
Я эти процедуры не знаю и хотел бы посоветоваться с человеком, щарящем в данных делах.

cEvDx2O7Mvc.jpg
 

step2seo

New member
Если тебе не лень пиздякаться то конечно сам разбирай да продавай запчасти
 

vf2005

New member
я бы хотел разобрать... но как это будет? Допустим, она будет стоять во дворе, но страховка до 28 февраля, одновременно с тех. осмотром. Ничего не будет если она будет стоять без страховки, без т.о.?
 

pelmen

New member
ничего страшного не случится) машина стоит ведь а не ездит
 
мне делали ремонт и ни о каких деньгах даже речи не было,хотя даже выпрямляли дверную стойку,но все запчасти были новые,даже балка задняя,что по цене выходит одинаково среднерыночной стоимости автомобиля

198SUZZNV40.jpg
 

xodok

New member
У меня была 12-ка, после аварии сам разбирал, т.к. цену ей предлагали 30-40к, я продал двигатель 1.6 16 клапанный за 16к + ЭБУ 5к + коробка 5.5к + двери без обшивок 10к + обшивки 2к + крышка багажника 1.5к+ проводка вся 2к + балка в сборе 2.5к + колеса 10к + задние фонари 500р + по мелочи( приборка, пластик салона, БК и т.п.) 5к + кузов сдал в металлолом 4к. В итоге получилось порядка 65к.р. + страховая выплатила 80к.р. Но учти, что продать запчасти не быстро.

AmcQXtVFAkk.jpg
 

bizmenchik

New member
спасибо, я не тороплюсь продавать. Тоже посчитал по запчастями около 40т.р.+ выходит, а продолжать её жизнь не хочу, думаю на 6 владельце можно закончить историю.
 
Сверху