Залил в бак 25 литров,проехал по трассе 70 км и в городе 100 км,и стрелка почти в красной зоне .это нормальный расход или надо что-то делать с

Tatyanya

New member
Залил в бак 25 литров,проехал по трассе 70 км и в городе 100 км,и стрелка почти в красной зоне .это нормальный расход или надо что-то делать с этим
 

Akimchik

New member
Чёт много)
Засекай ещё и начинай менять фильтра все
Предположим, что на трассе тв потратил литров 6
То в городе что ли 19, много)
 
по трассе должен есть 7.5 литров на 100 км
по городу 8.5-9 литров
Сам посчитай из 25 литров у тебя должно было уйти 16.5 литров +-
Проверь датчик расхода воздуха + работу свечи + регулировка дроссельной заслонки и прочистка + давление в шинах следи на 2.0 атмосфер. + режим вождения лучшая экономия на крейсерской корости 75-80 км в час
 

sushimaker

New member
в целом если пробки то вполне мог потратить 19 литров теоретически) мне кажется
 

Hiramax

New member
если сесть и разом проехать сто км, похуй по городу пробкам или еще как, то машина не сьест больше 10 литров. А если эти же сто км проезжать за две недели, это уже десятки коротких поездок, почти перед каждой мотор будет холодным, нужен ведь еще прогрев хоть какой то, потом проехал три км и тачка стоит пол дня, с работы домой так же.. Так вот при таком дроче бензина уйдет раза в полтора больше, чем если такое же расстояние за раз или два проехать.
 

wavezz

New member
а свечи большую роль играют,просто у меня свечи стоят в машине 6 лет
 

uncleedik

New member
да они в основном играют самую первую роль)) Они же дают искру) у меня во втором блоке цилиндров не была вкручена доконца точнее пошла не порезьбе и предыдущий владелец не докрутил..Я покупал в ноябре на зиму побоялся трогать т.к гаража нет а в автосервисе напугали на замену головки блока цилиндров на 20 000 руб)) Можно было в случае неудачи просверлить и метчиком нарезать новую резьбу поставить ввертыш и снова ставить новую свечу.Но я оставил как есть...Итоге всю зиму тратился на 11-12 литров на 100 км смешаный цикл трасса город + троил двигатель из за этого что одна свеча не давала искру.....
Весной поменял открутил старую свечу и аккуратно вкрутил новую ей же и нарезал новую резьбу а может пошла правильно

Результат экономия резкая на 25-30 % + движок не троит и резво набирает скорость машина работает плавнее
 
Сверху