Здарова мужики, вот акум садится на морозе, я залил новый электролит, нужно ли заряжать акум? авто не заводится. И может ли не заводится если

miheymoney

New member
Здарова мужики, подскажите пожалуйста, вот акум садится на морозе, я залил новый электролит, нужно ли заряжать акум? авто не заводится. И может ли не заводится если перелить?
 
Надо не электролит а дистиллированную воду заливать и хорошо зарядить а если залил электролит,то смело можешь выкидывать аккамулятор
 

ldhost

New member
Надо заряжать, мерить плотность если надо корректировать, снова заряжать. Если акум разряжен то хоть кислоты одной залей заряда не будет.
 

AlecPil

New member
если уровень электролита понижен - доливают дистилированную воду. потому что в процессе эксплуатации аккумулятора в электролите выкипает вода. а кислота остается. поэтому после доливки воды нужно заряжать, мерить плотность. при необходимости корректировать.
вобщем в следующий раз сначала погугли как обслуживается акб, а потом суйся
 

torg33

New member
все работает ровно, с чего вы все только взяли что электролит заливать нельзя
 
я не вижу ни одного слова, где бы написал о том что электролит заливать нельзя.
если плотность в банках упала, её можно поднять путем доливки кррректирующего электролита. но это не надолго поможет продлить жизнь акб. процес сульфации (вроде бы правильно назвал) обратить нельзя. в итоге банка осыплется и замкнет из-за изменившейся плотности и хим состава электролита.
в моем случае акб протянул ещё 4 месяца. потом замкнула банка.
так что это временное решение.
 
не сможет запустить двигатель. в моем случае включил аварийку на 2-3 минуты на заглушенной машине - и всё. не смог завести.
можешь съездить в любой магаз автозапчастей или на сто. там есть вилки нагрузочные. попроси чтобы проверили акб. на нормальном заряженом напруга не должна под нагрузкой ниже 10 вольт проседать. на ютубе посмотри как проверить акб нагрузочной вилкой.
 
Сверху