Здарова парни, такой вопрос усилитель лучше брать 2х канальный и подключать только перед, или лучше взять 4х канальный и подключить все 4 колонки? И

Здарова парни, такой вопрос усилитель лучше брать 2х канальный и подключать только перед, или лучше взять 4х канальный и подключить все 4 колонки? И еще вопрос звук сильно громче станет с усилком? Качество не потеряется? Качество будет лучше? P.S Стоят обычные колонки по 2000р пара) Спасибо за ответы!
 

AlexSoft

New member
Конечно 4 канальник лучше) Звук сильно громче и без потери качества. Но для этого нужно подобрать колонки чтобы могли выдавать полную мощность получаемую от усилка иначе смысла нет в хорошем усилке без мощных колонок. Не сможешь усиление крутануть на всю мощность - будут дрожать и хрипеть. Особенно низкие частоты сразу услышишь как пердят.
 

Lussia

New member
Я хз сам не шарю. У меня принцып чем больше магнит - тем мощнее долбят))
 
А так там всё от качества мембраны зависит и от умных дядек, которые изобретали окустические формы. Короче без бутылки не разберёшься.
 

stakamalla

New member
короче нужно колонки нормальные брать да? И как подобрать хорошие?
 

Lizza

New member
вперед любые компонентные в районе 5 тысяч или эстраду самую дешевую, в 3 уложишься примерно, сзади колонки убираются и ставится небольшой сабуфер, все это подключается к 4 канальному усилителю
 

SergeyM

New member
потому что они там нахуй не нужны, да у эстрады качество конечно похуже зато громко, это уже на любителя конечно
 

kas

New member
Ну усилитель конечно скрасит звучание,но лучше как уже выше написали приобрести компонентную акустику и мостом от 2х свободных каналов прокинуть сабик и звук будет сочный и качество
 

fhtagn

New member
Вы еще добавьте, что ко всему этому нужно иметь норм мафон с минимум 2 RCA, да и вообще смысл от 4-ех канальника саб ставить, мощность маленькая
 

KVG

New member
Я купил как то 4х канальный усилитель. Подсоединил на 4 колонки . Да лучше звук стал,но в дверях колонки начинают трещать со временем если громкость сделать больше 20.
Сейчас я пожалел что поставил усилитель на колонки. Лучше сделать так - оставь колонки,ничего с ними не делай, а поставь средний саб и настрой так чтоб были басы на сабе а основная музыка в колонках. Тогда будет лучше
 
Сверху