Здарова Второй раз херня такая При температуре 100 выкидывает тосол через крышку,что это может быть? Помпа норм и термостат тоже Подскажите пжл

Здарова
Второй раз херня такая
При температуре 100 выкидывает тосол через крышку,что это может быть?
Помпа норм и термостат тоже
Подскажите пжл
Приора мотор
 

n1tr1k

New member
Смени крышку, или пока разбери ее, почисти. Клапан не работает
 
у меня было что при 95 уровень начинал подниматься и выдавливало тосол. Потом сменил тосол на НОРМАЛЬНЫЙ и все прошло.
 
я тоже лили самый самый херовый. потом купил подороже по совету продавщицы и нормально все стало. дешевый терял цвет через 4-5 тыщ. км.
 

TVplaneta

New member
не уверен, но один уважаемый работник в сервисе сказал, что если крышка не пропускает воздух, в виду его расширения, то охл жидкость выдавливает либо через радиатор печки, либо через саму крышку. Я разобрал, там клапан просто прикипел и не работал. Оставил в растворителе на пол часа, промыл водой и компрессором продул саму крышку
 

bezha

New member
вариант с тосолом тоже имеет место быть. Может просто тосола много, расширяется и выходит, либо сам по себе тосол расширяется
 

anye

New member
каким способом выгонял, мб и мне поможет поменял радиатор, залил свежего тосола, патрубки потерзал вроде воздух вышел но опять до крышки поднялся уровень и начало давить
 

VLAD_X

New member
мордой на горку встал, снял патрубок на дросселе и поднял расширительный бачек, как только тосол пошел из патрубка его сразу на место одел, потом пару раз довел до включения вентилятора и стало нормально, на ровной площадке почему то не получалось так сделать))
 
Сверху