Здоров! Кто-нибудь заливал ацетон в бензобак? Интересуют

michas

New member
первое это прочистить форсы немного, второе это выгнать воду с бака, если она там есть
 

Gorgoth

New member
странно, на форумах пишут типа ацетон смешивается с водой и сгорает. Как думаешь не наврежу ничему если буду лить его??
 

ivan4ikkk

New member
на ютубе есть видео, где смешивают бензин, ацетон и воду. Как показывает практика, ацетон смешался с водой и получилась горючая смесь))))) буду пробовать теперь на машине, заодно форсунки почистятся. Пару месяцев поезжу так, на полный бак литр ацетона)
 

Maksim745

New member
подержи стакан с этой смесью пару часов.
Воду правильнее удалять спиртом.
Химия 8 класс
 

Forward!

New member
химия 8 класс))) а не забыл самый первый вводный урок «Вода как универсальный растворитель»?))) если так опираться на школьный курс химии, то вода должна и с бензином смешаться через пару лет))) это ладно, не так важно. Просто когда ты ездишь на машине, она не стоит же пару часов, вот именно залил и ездишь, постоянная болтанка там будет))) а так конечно спасибо за уделенное время. Надо пробовать опытным путем.
Я про ацетон просто еще года 3 назад читал, когда еще на 12 купе ездил, у нас в группе как раз тогда эта тема обсуждалась, все пробовали, отзывы положительные были. Вот просто вспомнилось сегодня именно это)))
 

MaRt765

New member
и тем не менее,не я один тебе пишу что воду убирают спиртом,ибо смешавшись да до соотношений водки ни при перепадах,ни при простое не будет разделения на 2 фракции.
Это так сказать-по классике.
Не по классике можно и за специальные супернано составы деньги отваливать.
 
а вот как думаешь вода со спиртом смешается, а потом эта смесь с бензином смешается? Смесь ацетон+вода просто не совсем хорошо смешивается с бензином. Да и плюс хочу форсунки почистить хорошо. Недавно чистил, все хорошо было, но вот на днях снова началась фигня с нестабильной работой двигателя. Газ резко в пол, она сперва подумает, как будто захлёбывается и потом набирает обороты, а если плавно жму газ, то нету захлеба. По электронной части все работает исправно. Фильтра недавно менялись.
 

Dmitriy2007

New member
отложения на форсунках таким методом ты не почистишь,это брехня тех,кто форсунки в руках не держал.На них налёт такой,что даже не всегда даже стенд вычищает их.Им твой литр ацетона в бак-как слону дробина.
Попробуй ошибки поискать.Может у тебя и чистить нечегО,а форсунки уже сами некоторые подливают избыточно
 
Сверху