Здоров. У нас -40.Печка плохо грела и при- 20.Поменял радиатор печки на медную. Дуть начал холодным. Старая была намного теплее. Трогаю руками

aleirin

New member
Здоров. У нас -40.Печка плохо грела и при- 20.Поменял радиатор печки на медную. Дуть начал холодным. Старая была намного теплее. Трогаю руками патрубки и боковую часть радиатора, горячии. Жгёт.антифриз в норме. Какие могут быть причины?
1.Кран не открывает ~ то почему радиатор печки горячий? Возможно такое?
2. Сразу забился новый радиатор
3. Брак радиатора. Покупал за 1600 р.были дешевле за 1200 р.возможно подсунули дешёвую
4.Воздух не проходит через радиатор, если такое возможно
Помогите разобраться!!!
 

Kriss

New member
Сколько можно писать то, ну не бывает медных радиаторов. Все что в продаже сейчас, это окрашенная латунь. С таким радиатором осень холодно, сам с завода в оренбурге покупал за 2500, через 2 дня выкинул это говно
 

Nimgir Okonov

New member
не знаю как у вас, я летом поменял на медно/латунный жара в салоне не жалуюсь по сей день, в мороз запускаю и через пол минуты включаю печ и где то примерно через 5 минут становиться тепло в салоне)
 

Liopik

New member
какую погоду ты называешь морозами? В -35-40° ездил с этим радиатором???
 

random1

New member
заслонку проверь и в -40 я бы радиатор прикрыл картонкой

n3_EcN-_rLQ.jpg
 
тогда другой вопрос назревает, интересно где ты взял такой греющий радиатор? Если чисто медных больше 10 лет не выпускают, а у латуни почти в 2 раза теплопроводность хуже алюминиевого заводского
 
смотри систему у меня клинил термостат плюс печ текла заменил все и норм все холода норм проездил не замёрз и по трассе держит 88-90, такая большая температура стала после прошивки Эбу
 

beatles666

New member
там даже элементарно если крышка расширительного неисправна то плохо греть будет
 

Griz

New member
я это все лучше тебя знаю нах ты мне пишешь то это? Автору пиши
 

Kriss

New member
Тоже когда то печка не грела,долго искал причину,краник,заслонки,термос,все исправно было,поставил радиатор оригинал ДААЗ все равно не грела.в итоге снял полностью печку полностью проклеил стыки и воздуховоды,отрегулировал заслонки,поменял некоторые тросики и в итоге начала жарить
 
Сверху