Здорова, есть вопрос, в общем хочу поменять акустические провода, с большим сечением, и не хочу выковыривать пины из колодки ISO, можно ли

Jonny-23

New member
Здорова, есть вопрос, в общем хочу поменять акустические провода, с большим сечением, и не хочу выковыривать пины из колодки ISO, можно ли примотать на скрутку к уже имеющемуся там куску провода, но они разного сечения, можно ли так сделать на качество звука это не повлияет ?
 

soladi

New member
просто достался провод 6 мм2, он наврятли влезет туда в разьем
 

JoJoJo

New member
Геннадий, делайте, не заморачивайтесь на столько. 6квадратов, конечно, очень много, достаточно 2х. Скрутка очень близко к контакту будет, сильно не повлияет. Сам ИСО разъем с ножевыми контактами, там площадь соприкосновения то никакая. Будете делать скрутку - делайте длиннее ее, если паять не будете, или под обжим. Если кабель акустический хороший, разница в звуке будет и на системе магнитола-динамики, при условии, что и то и то хорошего качества, а до этого лежали обычные тонкие медные провода.
 

Inf1n1ty

New member
до этого, хозяин предыдущий обычными запитал, 2 мм вроде медные
 

PJ`

New member
я тоже хочу поменять, у меня акустические тонкие, которые с колонками шли, тоже от прошлого хозяина.
 

Judginie

New member
у меня предыдущий вообще начудил там, прикуриватель от магнитолы запитал, а магнитолу вообще хрен знает от чего
 

helper777

New member
бывают, кулибины. Ещё полярность подключения колонок проверьте. Если играли в противофазе, удивитесь классному звуку :)
 

Nptns

New member
Геннадий, я даже не паял. Ухудшения звучания за несколько лет не наблюдал. Окисления, когда переделывал провода на акустические - доже не было спустя 4года. Штекеры для колонок - обжимал тонкогубцапи, поплотнее.
 
Сверху