Здорова мужики, может быть кто сталкивался с подобной проблемой? Перестали включаться 1 и 2 передачи, остальные включаются но с небольшим трудом. При

Здорова мужики, может быть кто сталкивался с подобной проблемой? Перестали включаться 1 и 2 передачи, остальные включаются но с небольшим трудом. При этом из коробки идёт металлический скрежет. На сколько всё серьёзно, на что так сказать расчитывать ?
 

KolyanV

New member
Если скрежет хз. А так не включается эт муфта и синхронны запчасти в районе 1500-2000 это только для 1 и 2. Я кпп делал отдал почти 10 ( заменил вал из-за стука и все подшипники и синхронны. И муфту тоже 1 и 2
 
работа знаю у нас стоит 5. Я заехал купил вал синхроны подшипники туда сюда отдал уже 8 потом муфту докупил это еще 1,300 и так накапало в 10
 
у меня просто первичный вал на 4 передачи отколола 2 зуба. И еще сразу шестерню на вторичном менял. А там и муфту когда разобрал удивил писец. Можно и дешевле смотря как делать. У меня из замены было грубо ( первичный вал. Игольчатые подшипники, подшипники первичного и вторичного, все сальники, карданчик, вилки и синхроны, шестерня 4 на 2 и еще куча всякой фигни типо датчик заднего хода. ТАм прокладка) Я меня без подъемника тупо домкрат и бруски с веревкой и ломиком. Снимал один ставить лучше в 2 а в идеал в 3
 
Сверху