Здорова мужики, у меня тут такая проблема возникла. При работающем двигателе, напряжение аккумулятора не поднимается выше 12В. В чем может быть

nitro_glicerin

New member
Здорова мужики, у меня тут такая проблема возникла. При работающем двигателе, напряжение аккумулятора не поднимается выше 12В. В чем может быть причина? щетки поменял, диодный мост поменял, конденсатор поменял, все прочистил, все прозвонил - все в норме, но ничего не изменилось. Пробовал ставить другой генератор, напряжение пришло в норму(к сожалению генератор не мой)

2HTF8uX5GJo.jpg
 

Regech

New member
поставь машину и не ездий,как накопишь купишь новый и в путь.
 

vf2005

New member
долго объяснять. В интернете найди. Если возбуждение тоже есть то новый генератор покупай
 

litos

New member
скорее всего может быть ты шайбы на диодном мосте перепутал, у меня так же было, и знак этот был, ёбся три дня, думал гене п...зда, свозил к электрику, сразу же выявил причину в шайбах, после причина эта исчезла.
 

letmeknow

New member
Айгиз, хз об этом знает только электрик. Как ты их оттуда вытаскиваешь так обратно и ставишь. У меня рядом мелкий был тогда, взял и перепутал все винты, дети, ничего не поделаешь.
 

Абрашка

New member
Братан,у меня тоже самое было.сперва я выяснил, что обмотка коротнула на массу.затем перебрал генератор.ездил день и снова та же беда. В итоге купил б/у гену за рубас,в идеале. Поставил его и нет проблем.а так запарился я перебирать гену
 
Сверху