Zic x7 синтетика норм? Какую вязкозть взять в зиму? Всего 1100 за 4литра

livemouse

New member
Zic x7 синтетика норм? Какую вязкозть взять в зиму? Всего 1100 за 4литра просят
 

Sanches

New member
так то надписи на канистрах вообще не показывают синтетическое масло или нет
 

VQsaBL

New member
нихуя там непонятно, x7 5w40 синтетика а x7 10w40 это уже полу, хотя на обеих канистрах написано что это синь
 

Superbot

New member
если иметь образование хотя бы 8 классов и уметь читать, можно понять что весь х7 является полусинтетикой и изготовлено на основе собственного синтетического базового масла Yubase и современного пакета присадок, что все тесты показывают и на ойлклабе об этом сказано. то что изготовлено на основе, нельзя назвать настоящей синтетикой, как х9
 
а если иметь мозги мозги и также уметь читать то можно увидеть что х7 и х9 это практически одинаковые масла, полусинтетическое масло в современном понимании всегда состоит из базовых масел 3гр(либо 3+) и минералки 1гр, так вот в зике x7 5w40 никакой минералки и в помине нет
 
как не крути до настоящей синтетики оно нихуя не дотягивает, о чем и писали на ойлклабе, тоже задумывался о таком масле лить не лить
 

David Mkrtchyan

New member
видимо плохо ты ойл клаб читал, нет сейчас такого понятия настоящая синтетика, все синтетические масла до 2000р состоят из гидрокрекинга, конкретно у зика оба эти масла состоят полностью из гидрокрекинга и оба имеют права называться синтетическими
 
я нормально читал, они и на своем сайте пишут что Серебристые канистры с серебристой этикеткой это Линейка синтетических моторных масел
высшего уровня качества, Золотистые канистры с золотистой этикеткой это Линейка премиальных полностью синтетических моторных масел. то что сделано по технологии синтетического ни как не является синтетическим, по этому и пишут синтетическое и полностью синтетическое
 

vf2005

New member
ненадо масляного гуру из себя строить, интернет есть у всех))
 

WIB

New member
вот именно интернет есть у всех и пользоваться надо им правильно, а читать то что пишут маркетолого, премиальные полностью синтетические масла, ну это же просто смешно))) зачем ты читаешь то что маркетологи написали об этих канистрах? полусинтетика это 3гр+1гр и никак по другому быть не может, а эти золостистые канистры, премиальное синтетическое масло нужно лишь для того чтоб масло правильно продавалось
 

ciber_tmp

New member
я тебе открою секрет, полусинтетических масел с индексов 5W вообще в природе почти не существует если рассматривать НЕ отечественных производителей
 

xodok

New member
я понимаю было бы у тебя специальное образование и опыт работы в данной сфере, я бы даже не возразил. но бля ты все также из интернета берешь, где на одном сайте одно пишут, на другом другое. дак вот откуда тебе, мне и другим знать где правильно написано где нет? на этом ойлклабе порой такую хуйню школьники пишут. эту инфу считать достоверной и официальной ни как нельзя
 

trustyvic2

New member
а я не читаю то что школьники пишут, я просто смотрю лабораторные анализы, в лаборатории то уж не школьники сидят наверное)
 
Сверху