знакомый меня короче прашивает вот чем больше потребителей включено там фары печка . тем расход больше будет . я это знаю а как с точки зрения теории

seolink-igor

New member
знакомый меня короче прашивает вот чем больше потребителей включено там фары печка . тем расход больше будет . я это знаю а как с точки зрения теории это обьяснить почему так кто может? ведь тут вроде эллектрика каким местом то бенз замешан
 
У теья генератору больше энергии нужно выробатывать а это значит ротор на генераторе должен вращаться быстрее. Значит хх будут немного выше
 

bezha

New member
а как у меня может ротор быстрее вращаься но ж е на ремне если я больше газу дам то тогда он быстрее будет вращаться ? разве нет?
 

Dongregory

New member
чем больше нагрузка на генератор, тем тяжелее его крутить, мотор добавляет газу чтобы обороты поддерживать постоянные. раньше на карбовых машинах на зиму вручную на карбюраторе чуть набавляли холостые обороты, чтоб с печкой хуечкой они не упали до 500
 

Irena2

New member
они скорее наоборот просядут, но блок управления тут же поддаст газку выровняв обороты
 

Acu

New member
а ты как думаешь. Почему при включение кондиционера расход увеличивается? Тоже самое.
 
Сверху