бандиты. Короче машину себе ищу, деньги в кармане лежат, звоню по объявлениям, но до сих пор не решил какую именно брать!! выбор остановил на двух,

привет бандиты. Короче машину себе ищу, деньги в кармане лежат, звоню по объявлениям, но до сих пор не решил какую именно брать!!
выбор остановил на двух, или нива шевроле, или калина универсал.На данный момент ищу просто хорошую, какая первая выстрелит ту и возьму.
У той и у другой есть свои плюсы и минусы.
Может кто гонял на таких, какая все таки будет лучше на каждый день?
п.с. За мои деньги нива получается 08 года, калина 12-13

elX-LcSkzfI.jpg
 

exsoft

New member
У лучше друга уже не первая Шнива.машина норм, но расход топлива (12-13-16) и поведение на снегу весьма посредственное (да да, один полный привод тут не спасает).
Если не тусуешь на бездорожье то зачем тебе шнива?
 

VitalyGuriyanov

New member
Странный выбор. Если бы выбирал между шнивой и простой нивой или калиной и приорой еще б понятно было. А так это ну совсем противоположные авто. Смотря для чего нужна тебе машина такая, если охотник и рыбак, еще постоянно в лес гоняешь то однозначно шнива. Если ездишь в городе и очень редко из него выезжаешь то смысл от шнивы? Тошнить в пробках с ее расходом не очень приятно, однозначно тогда легковая нужна
 

trinet

New member
Да и возраст.10 детка это 10 летка.уже проблемы, уже износ, уже ремонт.
Друг меняет каждые 5-7 ибо гниёт и сыпаться начинает
 
Если располагаете 300 т.р., поищите Рено Сандеро. Не идеал, но комфортная и простая, как девятка. У меня был Степвей. Приятная машина. Но он дороже простой Сандеро.
 

timesharing

New member
Друг купил Сандерик обычный за 290. 2011 года, с нашими русичами не сравнишь. Кузов оцинковка, ходовочка мягкая. Каждый день мотает километраж из города в город и бед не знает. Кабы не сглазить.Нива хороша по полям ездить-грибы, охота,рыбалка,ягоды. На калине как то ездил- не очень понравилась. Ну эт кому как.
 
Только шевик калина была фигня полная шевик отличная машина при правильной езде в 10 уложишься даже зимой
 

Bolt

New member
рыбак, но дело в том что у нас тут (степи, недалеко от калмыкии) и грязи толком нет. поэтому полный привод вроде особе не нужен, главное клиренс, которого у 14 не хватало к сожалению.
 
безорожье очень редко и не сильно, смотри коммент выше...
Просто к шевику душа лежит, но мозгами понимаю что калина доставит проблем в три, даже в 5 раз меньше...
 

BOBAH

New member
неее, там дорожного просвета не хватит... Все же тазы повыше.. Мне клиренс нужен, ради клиренса и посматриваю на шниву.
 

bestmark

New member
мое мнение - трехдверка - машина для деревни, даже несмотря на то что новая она стоит почти 600 тысяч
 
Сверху