не по теме вопрос. Если я написал заявление на увольнение с работы с 20 июля. Написано было 19 июля,дали 2 недели отработки,получается последняя смена

dju22

New member
Ребят,не по теме вопрос. Если я написал заявление на увольнение с работы с 20 июля. Написано было 19 июля,дали 2 недели отработки,получается последняя смена 2 августа у меня???
 

e-stage

New member
2 недели отсчитывать от того числа, которое написано в бумаге, то есть от 20, не важно когда писал, важно на какое число
 

almariss

New member
Ты можешь по закону не отрабатывать, 2 недели дается сотруднику, для поиска новой работы, 20 написал, можешь вообще не отрабатывать - на твое усмотрение, 2 августа тебе должны вручить трудовую и полный расчет
 

Necrian

New member
не совсем так, до истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор может быть расторгнут по соглашению с работодателем
 

Logovaz

New member
я вкурсе))) по обоюдному решению ты можешь и в день заявления на увольнение получить расчет, компенсацию за отпуск и трудовую))) А слово "отработка" в законе нету, есть предупредить работодателя за 2 недели))
 

VeterLSD

New member
пройденный этап, если не хочешь отрабатывать - а работодатель настаивает, смело посылаешь нах и ссылаешься на закон и трудовую инспекцию
 

Deus666

New member
я сделал проще,я 21 июля на больничный ушел, сегодня больничный закончился,завтра пойду на работу,гляну что скажут))
 
ладно, но я всё равно не согласен с тобой, на практике может оно и так, но в законе ниче не написано про то, что ты можешь расторгнуть договор до истечения 14 дней. Исключение, если только по соглашению сторон, либо ввиду невозможности продолжить работу
 

CraZee

New member
это твоя обязанность предупредить за 14 дней, так что это не просто так написали
 

benx

New member
я так тебе и написал, по обоюдному ты можешь хоть в какой срок) по обоюдному, значит работодатель и ты договорились о более коротком сроке, а на счет отработки - такого нету в законе, просто организации так путают незнающих работников и те отрабатывают)
 
я же выше тебе написал, что должен предупредить за 14 дней до точки увольнения)) написал 1 - уволился 15, а эти 14 дней делай что хочешь, твое дело написать и ждать 15, чтобы забрать доки и т .д
 
ты же заявление написал, но уволят тебя только через 14 дней, следовательно нужно холить на работу либо же если будешь сидеть дома уволят по инициативе работодателя, что не есть хорошо
 

wisdom

New member
заявление - это и есть предупредить работодателя, от него отсчитывается 14 дней и ты полностью считаешься уволенным, хоть один закон покажи где написано что я обязан работать 14 дней?
 
Сверху