О наболевшем....По трассе 80 градусов, в городе на светофорах подскакивает до 110, пока карлсон не врубится. Залит тосол, кипеть начинает и травит

VeterLSD

New member
гбц у друга было) надень призик на расширительный бак надуется бегом в сервис иначе масло с тосолом ещё будешь покупать
 

avs

New member
если при работающем двигателе тосол нагревается и в любом случае презик надуваться будет. Так как давление в системе увеличивается. Это еще не показатель...
 

neozz

New member
презервативы по назначению надо использовать. Надев его на расширительный бачок ты нихуя не проверишь герметичность прокладки ГБЦ, учи физику. Он и на исправной машине надуется.

Да и когда в систему через прокладку газит так, что аж антифриз кипит, то машина греется ебнешься.
 

hobotov

New member
дружище,была такая де проблема у меня!только не в крышке дело и не в термосе,а в прокладке гбц,я снял голову а там сгоревшая прокладка...и мой тебе совет вскрой и поменяй,у меня заняло 3 часа на снятие и установку головы помпы и залитие жидкости,проблема решается заменой прокладки!крышка не решит проблему...поверь
 

tana

New member
но ведь пока двигатель не нагреется, всё нормально...Тосол просто по системе бегает, начинает кипеть только на 110градусах
 

avs

New member
обычно же когда пробивает, дым белый валит, осадок в масле
 

ARTSEO

New member
не обязательно, у меня пока 90 град не набирало даже дыма не шло,а потом оказалось что 2 цилиндра просто в тасоле!
 
Сверху