Парни дайте совет по музыке. Купил 14, все штатное, захотелось музыку поставить ну не супер ну чтобы слушать приятно было. Купил Алпайн 9880 с 3

автор, совет небольшой. прежде чем спрашивать подобные вопросы - попробуй определиться с бюджетом и озвуч его, а так же постарайся передать что для тебя важно вытащить из системы твоего бюджета, а то тут ебать советчиков. одни будут доказывать что проложи валит, а другие советовать эстраду поставить, хотя тебе громкость в хуй не стучала
 

bezha

New member
да, на эти деньги не разгуляться. усилок б.у. мощностью 60-80вт на канал в 4ом и реально какие нибудь овалы и коаксиалки 16. а там если захочешь баса, то можно найти так же б.у. активный сабик, что бы он просто снизу добавил правильного звучания. в твоем случае с твоим бюджетом не слушай никого в комментах (особенно тех кто советует тупо бренды и даже не понимает что у брендов есть серии и модели) а езжай сам в ближайший магазин и слушай всё своими ушами. твои уши тебе будут самыми главными и верными помощниками
 

Naduhsa

New member
у меня новый четырехканальник + 16 компонентка вперёд + саб + провода вышло в 12 тыщ, и то многое удалось урвать по акции, впринципе мне кажется за 10 можно что то собрать из бу компонентов
 
когда бюджет 10к и человек хочет уст, динамики на перед и на зад, то сам понимаешь, тут пассивный выйдет куда дороже но не на много лучше активного))
и кстати, я девушке уже думаю что брать из музыки, и сейчас рассматриваю вариант постройки громкого фронта и сабового звена на одном 5ти канальнике)
 
дешевые динамики на вторичке всегда почему то в ужасном состоянии!( я много раз это замечал в группах по аз. б.у. и авито, так что динамики точно лучше брать новые, а усь да, можно на авито смело найти за 3-4 рубля те же киксы ар4.60 или ар4.90 ну а на оставшиеся 6-7 тысяч деревянных как раз динамики новые в магазине и провода с подиумами на рынке, тут на сабик вряд ли хватит
 

greathun

New member
давай поподробнее, какие компоненты и как подключать будешь, мож че полезное для себя усвою)
 

BAlex

New member
на фронт две пары бюджетных СЧ 16" с относительно высокой чуйкой но относительно скромным номиналом 60-80вт (сваты какие то есть сейчас, прайды оникс, динамик стэйт 16.4 и т.д.), пара средненьких рупоров в районе 3к ну и сами подиумы выйдут 2-2.5к. сабик буду брать скорее всего альфард мачете или что то из конкурентов номиналкой в 300-350вт с катушками 4+4ом, ценник в районе 4.5к и короб около 2к. ну и собственно звезда всей этой затеи 5ти канальник, пока что в планах урал ак5.300, ценник 10.5к. к нему на два канала сч в параллель в 2ом, на другие 2 канала рупора и на пятый канал саб катушками в параллель в 2ом. ну это опять же цены новых компонентов, может на вторичке в хорошем состоянии смогу что то найти у себя в Самаре, хотя и так вполне бюджетно будет и в меру громко.
ну и задние динамики заменю на что нибудь нормальное но не эстрадное и подключу напрямую от ГУ, что бы просто подыгрывало переду
 

karlitto

New member
усилитель выдает 4х90+1х300 в 4ом и 4х120+1х500 в 2ом и судя по отзывам держит стабильно одновременную работу всех каналов в 2ом. и в итоге будет вполне компактный и громкий инстал
 
Сверху