Подскажите ребят. Неделю назад пеменяли мне ремень грм. И сказали что их так то вместе с помпой меняют. Мне то было откуда знать это. Сказали купи

wisdom

New member
Доброго дня всем!
Подскажите ребят. Неделю назад пеменяли мне ремень грм. И сказали что их так то вместе с помпой меняют. Мне то было откуда знать это. Сказали купи ремень и ролик, я так и сделала.
Вопрос то вот в чем - если я сейчас буду менять помпу то и ремень с роликом снова новые покупать? Или только помпу? И если менять помпу то естественно антифриз сливается? Так?
 

skvayr

New member
Фриз сливается с блока, после обратно залить. Для удобства слива используете шланг от смесителя.
 

Satarus

New member
Обман один обман. Поменяй автосервис, плохие ребята работают там. Если на самом деле помпа плохая ремень менять не надо.
 

avs

New member
А нахер вообще помпу менять? Она накрылась? Если она работает исправно то лучше не трогать ее...
 

exsoft

New member
У ремня с помпой пробег был 55т. Вот я и поменяла ремень. А про помпу мне ни к чему. Друг поменял без меня. И когда машину возвращал и сказал что их лучше вместе менять. Тк помпе тяжелей с новым ремнем работать
Вот я теперь и загналась этой мыслью.
Просто раз поехала в чужой город и на обратном пути помпа развалилась. Я каким то чудом вернулась домой за 100км, простояв в 2х пробках. И лишь на следующий день выяснилась причина почему пропал антифриз.
 

Spamzor

New member
Визуально можно увидеть только по утечке антифриза через дренажное отверстие. А при снятом ремне, люфт шкива. Возможно стирание лопастей, как говорят продавцы в магазинах, но я такого еще не встречал
 
сегодня за ночь чуток совсем антифриза ушло(. Везде сухо (под ковриками, на патрубках не заметила). Вот и заела меня помпа
 

БСПРОМ

New member
на моей машине под расширительным бочком капает потихоньку в соединении с патрубком, визуально тоже не заметно
 
я бачок из за этого поменяла уже). Но иногда куда то она пропадает. Хз куда. Смотрю масло не попадает ли туда. Но масло без примесей ТТТ. Завтра выходной и надо ехать на яму, снимать защиту и смотреть какой патрубок еще у соединения мокрый.
Есть надежда что могла быть воздушная пробка?
 
Сверху