Ребят масло в ДВС перелил выше макс на 3-4мм это очень плохо? Слить? Хотя залил 3,5

вроде не первый раз меняю, всегда на глаз с канистры 3.2 - 3.5 л заливал и щуп показывал на пол см ниже макс. Тут залил (сейчас измерил 800мл осталось в канистре) и выше макс чуть ли не на пол см. На щупе пробка или как ее там назвать мертво сидит не двигается. Сам удивился
 

sovaby

New member
Езди и не заморачиваися. Тебе щас горе механики напишут про сальники выдавленные и прокладки текущие, много бреда будет, наслаждайся!
 

BaziliX

New member
в воздуха? Нечего страшного а как дмрв? Ты о чем вообще?
 
да, слушай чувака из матрицы. Первым полетит сальник распредвала. Но сначала закидает дмрв через дроссель, заодно засрет рхх. Масло наверно старое плохо слил.
 

seo_man

New member
в воздухан да выкинет, дмрв не заденет, я тоже переливал как то у меня в воздухан выкинуло лишнее.
 

VQsaBL

New member
это вообще как выкинет в воздухан не задевая дмрв? Через как?
 
дмрв в скором времени увеличит расход до 10 литров плюс появится не стабильный холостой ход! Вина масло в датчике
 

ЕленаЛ

New member
у меня в канавках патрубка воздухана собиралось масло, дмрв не задело, он чистый и сухой, и работает нормас.
 

trustyvic2

New member
ну подожди немного, а потом посмотри норм будет или нет, я же не просто так тебе это рассказываю
 
я следил за этим процессом, когда омывайку лил, всегда воздухан патрубок этот вытирал, уже год прошел нормас все)))
 

longcomar

New member
Тогда масло до воздухана не дошло ты его ловил в патрубке, если попадёт на фильтр считай приехали
 

beatles666

New member
Удивило то что раньше всегда столько заливал и отлично а тут на выше макс. Поддон не погнут
 

Cheluskin1911

New member
ну сам то подумай всегда заливал 3,2 норм было, а сейчас много, в движке места меньше стало? Нет, или старое масло или канистра другого объёма!
 

SadButTrue

New member
вот и загвостка то в том что все как обычно. Грешил что у меня на щупе пробка сдвинулась но нет ее ни при каком усилии сдвинуть не получилось руками
 
Сверху