Всем салам! Подскажите кто в движок бардаль заливает? Короче сегодня залил бардаль 10/40, написано, что оно и для дизельных и для бензиновых

exsoft

New member
Всем салам! Подскажите кто в движок бардаль заливает? Короче сегодня залил бардаль 10/40, написано, что оно и для дизельных и для бензиновых двигателей подходит. Кто-нибудь использует такое? Как оно?
 

VQsaBL

New member
на основании каких то фактов, там в канистре обычное масло типа лукойла люкс п/с, а денег просят как за нормальное масло
 

Risha

New member
да уже залил))) оно не редкое масло по идее. Много где продается. Чуть дороже мобила стоит, но по отзывам лучше намного, чем все масла в этой же ценовой категории. Я уже давно знаю про это масло, но меня смутило, только то, что оно и на дизель и на бензин подходит. Как выяснилось сейчас много таких масел универсальных. Вроде как двигатель стал тише работать, просто я обкатывал двиг на газпромнефти, слил, сегодня залил бардаль. Просто в этой группе половина сейчас начнут утверждать, что лукойл надо лить в наши машины. Херня это все.
 
да давидыч его рекламировал на машинке трения, типа охуевшее ебать того в рот масло, на деле обычное наебалово
 

extreme7

New member
какие факты можешь привести? Я покупаю масла в проверенном месте, которые официальные поставщики масел. Лукойл, газпромнефть и остальное говно не возят.
 

supermend

New member
без рекламы никуда я считаю среднее по цене и качеству надо брать а там Х. З
 

greenphil

New member
давидыча вообще не смотрел кстати и никогда не нравился мне этот жиробас. Про его рекламу вооьще не знал
 

DoLLaR

New member
ладно ни как лукойл а как зик мобил шелл например, какие тебе факты надо? Полусинь она и в африке полусинь, базу они берут либо у мобила или у зика а может и того хуже из какого то подвала, взяли пакет присадок у любого из производителей добавили туда нитрид бора или дисульфид молибдена(за счёт них мотор работает тише но функциональной нагрузки они не несут) и получилось масло бардаль которое можно лешко впаривать лохам показывая какое оно охуенное на машинке трения
 

r2d2

New member
да и ладно, не сказал бы, что оно дорогое. Хотя для половины группы тут, то что дороже лукойла, это все дорого.
 

Игуана67

New member
конкретно за это масло да это дорого, оно не имеет ни одного допуска от автопроизводителей тебе это говорит о чем нибудь?
 
а тебе ничего не говорит, что это масло сравнительно недавно появилось? А автопроизводители уже давно утвердили свои списки для рекомендаций? И че? Лукойл автоваз рекомендует ты будешь лить эту дичь?
 

RC2

New member
лукойл автоваз никогда не рекомендовал, а вот мерседес рекомендует, когда недавно года 4 оно уже есть, и зачем ты мне скажи покупать неизвестное масло от молодого бренда у которого нет ни одного допуска за такие деньги, а про утвержденные списки это бредятина полная, у нормальных производителей новые линейки масел постоянно выходят и ничего они допуск получают быстро
 
автоваз то как раз таки и разрекомендовал этот лукойл, в первых строках рекомендуемых масел этот лукойл. Тебе фото скинуть? У меня книжка даже сохранилась заводская в бардачке.
Во многих ПЗМ рекомендуют бардаль. А про автопроизводителей с их рекомендациями и списками это как раз таки не бредятина, это маркетинг! Сейчас на мерседесах цилиндры с керамикой и ты хочешь сказать что лукойл будет норм для них? Это чушь. У меня у друга СТО чисто по мерседесам и уж я то знаю, что для нынешних мерседесов необходимо масло мерсовское оригинальное, чтобы потом не говорить, что сейчас мерсы уже не те
 
Сверху